423 938 visites 2 visiteurs

PROGRAMME FUTSAL SOIRÉE DU 28/12/17

21 décembre 2017 - 06:20

 

 

TOURNOI FUTSAL FR HAGUENAU SOIRÉE DU 28/12/17

 

 

GROUPE A                                      GROUPE B                                            GROUPE C

1 OBERHOFFEN                              1 NIEDERHAUSBERGEN                  1 ROHRWILLER

2 INGWILLER                                   2  LAUBACH                                       2 SOULTZ

3 KILSTETT                                      3 PREUSCHDORF                             3  ROESCHWOOG

4 LEUTENHEIM                               4 ENTZHEIM                                       4 DRUSENHEIM

5 FC BISCHWILLER                        5 SCHOENENBOURG

 

18 H  OBERHOFFEN-INGWILLER  

18H10 NIEDERHAUSBERGEN-LAUBACH

18H20  ROHRWILLER-SOULTZ

18H30  KILSTETT-LEUTENHEIM  

18H40 PREUSCHDORF-ENTZHEIM

18H50 ROESCHWOOG-DRUSENHEIM

19H00 OBERHOFFEN- FC BISCHWILLER 

19H10 NIEDERHAUSBERGEN-SCHOENENBOURG  

19H20 INGWILLER-KILSTETT

19H30 LAUBACH-PREUSCHDORF    

19H40 SOULTZ-ROESCHWOOG    

19H50 FC BISCHWILLER -LEUTENHEIM

20H00 SCHOENENBOURG-ENTZHEIM      

20H10 OBERHOFFEN- KILSTETT                            

20H20 NIEDERHAUSBERGEN-PREUSCHDORF

PAUSE

20H40 ROHRWILLER-ROESCHWOOG

20H50 INGWILLER-LEUTENHEIM

21H00 LAUBACH-ENTZHEIM

21H10 SOULTZ-DRUSENHEIM

21H20 KILSTETT-FC BISCHWILLER

21H30 PREUSCHDORFF-SCHOENENBOURG

21H40 OBERHOFFEN-LEUTENHEIM

21H50 NIEDERHAUSBERGEN-ENTZHEIM

22H00 ROHRWILLER-DRUSENHEIM

22H10 INGWILLER-FC BISCHWILLER

22H20 LAUBACH-SCHOENENBOURG

 

LES 3 PREMIERS DE CHAQUE GROUPE SONT QUALIFIES

ENTRE LES 2eme IL Y AURA UN CHAMPIONNAT POUR DESIGNER LE 4eme QUALIFIE

22H30 2° GROUPE A - 2° DU GROUPE B

22H40 2° GROUPE C - 2° DU GROUPE A

22H50 2° GROUPE B - 2° DU GROUPE C

 

 

Programme en PDF

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HAGUENAU FCSR 47 25 14 5 6 0 41 25 0 16
2 BIESHEIM ASC 42 25 11 9 5 0 39 29 0 10
3 STRASBOURG RCSA 41 25 13 3 9 0 36 30 1 6
4 MULHOUSE FC 41 25 12 5 8 0 33 28 0 5
5 NANCY ASNL 41 26 12 5 9 0 47 41 0 6
6 SARREGUEMINES FC 39 26 11 6 9 0 42 31 0 11
7 TROYES ESTAC 39 25 11 6 8 0 40 24 0 16
8 SARRE UNION US 38 26 11 5 10 0 43 37 0 6
9 AMNEVILLE C S O 37 25 10 7 8 0 33 31 0 2
10 METZ FC 36 26 9 9 8 0 35 28 0 7
11 LUNEVILLE FC 33 26 10 4 12 0 30 40 1 -10
12 EPERNAY RC 31 24 9 4 11 0 31 34 0 -3
13 PRIX LES MEZIERES AS 30 25 7 9 9 0 23 32 0 -9
14 FC TREMERY 23 25 6 6 13 0 30 41 1 -11
15 PAGNY S/MOSELLE AS 20 25 4 8 13 0 25 41 0 -16
16 ERSTEIN AS 16 25 4 5 16 0 21 57 1 -36