287 685 visites 9 visiteurs

Programme FUTSAL SOIRÉE DU 27/12/17

21 décembre 2017 - 06:18

TOURNOI FUTSAL FR HAGUENAU SOIRÉE DU 27/12/17

 

Groupe A                                                   Groupe B                                    Groupe C

1 NIERDERBRONN                                   1 BRUMATH                              1 OBERROEDERN/ASCHBACH

2 FR HAGUENAU                                      2 GUMBRECHSHOFFEN          2  WITTERSHEIM

3 MOTHERN                                              3 ESCHBACH                            3  OHLUNGEN

4 BERGBIETEN                                         4 REIPERTSWILLER                4  BETSCHDORF

5 RIEDSLETZ                                            5 RITTERSHOFFEN                  5  FATIH HAGUENAU

 

 

18 H00 NIEDERBRONN - FR HAGUENAU

18H10 BRUMATH-GUMBRETCHHOFFEN

18H20 OBERROEDERN-WITTERSHEIM

18H30 MOTHERN- BERGBIETEN

18H40 ESCHBACH- REIPERTSWILLER

18H50 OHLUNGEN-BETSCHDORF

19H00 NIEDERBRONN -RIEDSELTZ

19H10  BRUMATH - RITTERSHOFFEN

19H20 OBERROEDERN - FATIH HAGUENAU

19H30 FR HAGUENAU – MOTHERN

19H40 GUMBRECHTSHOFFEN -  ESCHBACH

19H50 WITTERSHEIM - OHLUNGEN

20H00 RIEDSELTZ -  BERGBIETEN

20H10 RITTERSHOFFEN -  REIPERTSWILLER

20H20 FATIH HAGUENAU - BETSCHDORF

PAUSE

20H40 NIEDERBRONN -  MOTHERN

20H50 BRUMATH -  ESCHBACH

21H00 OBERROEDERN - OHLUNGEN

21H10 FR HAGUNAU - BERGBIETEN

21H20 GUMBRECHTSHOFFEN - REIPERTSWILLER

21H30  WITTERSHEIM - BETSCHDORF

21H40 MOTHERN – RIEDSELTZ

21H50 ESCHBACH -  RITTERSHOFFEN

22H00 OHLUNGEN - FATIH HAGUENAU

22H10 NIEDERBRONN - BERGBIETEN

22H20 BRUMATH -  REIPERTSWILLER

22H30 OBERROEDERN - BETSCHDORF

22H40 FR HAGUNAU - RIEDSELTZ

22H50  GUMBRETSCHHOFFEN - RITTERSHOFFEN

23H00 WITTERSHEIM - FATIH HAGUENAU

 

LES 3 PREMIERS DE CHAQUE GROUPE SONT QUALIFIES

ENTRE LES 2eme IL Y AURA UN CHAMPIONNAT POUR DESIGNER LE 4eme QUALIFIE

23H10 2° GROUPE A - 2° DU GROUPE B

23H20 2° GROUPE C - 2° DU GROUPE A

23H30 2° GROUPE B - 2° DU GROUPE C

 

 

Programme en PDF

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NANCY ASNL 27 13 8 3 2 0 27 17 0 10
2 SARRE UNION US 24 13 7 3 3 0 26 17 0 9
3 LUNEVILLE FC 20 14 6 3 5 0 18 21 1 -3
4 TROYES ESTAC 20 15 5 5 5 0 22 16 0 6
5 STRASBOURG RCSA 19 13 6 2 5 0 18 21 1 -3
6 MULHOUSE FC 18 12 5 3 4 0 14 13 0 1
7 HAGUENAU FCSR 18 12 5 3 4 0 14 11 0 3
8 AMNEVILLE C S O 18 12 5 3 4 0 17 16 0 1
9 METZ FC 17 14 4 5 5 0 20 18 0 2
10 EPERNAY RC 17 12 5 2 5 0 16 16 0 0
11 SARREGUEMINES FC 17 15 4 5 6 0 17 19 0 -2
12 PRIX LES MEZIERES AS 16 12 4 4 4 0 13 14 0 -1
13 BIESHEIM ASC 15 12 3 6 3 0 13 13 0 0
14 FC TREMERY 15 13 4 3 6 0 16 15 0 1
15 PAGNY S/MOSELLE AS 12 15 2 6 7 0 16 25 0 -9
16 ERSTEIN AS 11 13 3 2 8 0 10 25 0 -15