479 091 visites 10 visiteurs

Coupe Gambardella (2e tour): FC DRUSENHEIM vs FR HAGUENAU le 30/09/2017

15 septembre 2017 - 06:53

Coupe Gambardella (2e tour) - 30 septembre 2017

 


FC DRUSENHEIM vs FR HAGUENAU

 

 

La Coupe Gambardella est une épreuve ouverte aux équipes premières catégorie 18 ans (U19 en termes FIFA) des clubs de football français. Elle est organisée par la Fédération française de football (FFF). 

Les rencontres du 2ème tour de Coupe Gambardella Alsace :
Les matchs auront lieux le 30 septembre :


Tirage du Bas-Rhin :

Strasbourg Kronenbourg – Obernai FCSR
Strasbourg Elsau Portugais – Schiltigheim SC
Duttlenheim/EDDM – Lingolsheim FC
Strasbourg Neuhof CS - Strasbourg ASP
Marckolsheim/EMG – Molsheim/ELSM/ASE
Strasbourg Musau AS- Bischeim Soleil FC
Schiltigheim/Bischeim Ecrivains FC – Erstein AS
Boersch/EKILBS – Mussig/EMMA
FAIG- Fegersheim/ELF 
Fegersheim/ELF-FAIG
Nordhouse – Geispolsheim
FCSK 06 – Wisches/Russ/Lutzelhouse
Oberhausbergen Fc – Rossfeld/EMR
Ingwiller AS – Seltz FC
Eschbach/E Vosges Nord – Reichtette
Zornthal/Duntzenheim - AS Scheibenhard/EMMS 
Bischwiller FC – Saverne FC
Drusenheim FC – Haguenau FCSR
Lampertheim/ELMV – Pfulgriesheim/EBDPP
Herrlisheim/EPR – Weyersheim SS
Bouxwiller/EKOMETRIB – Oberlauterbach/Eevan
Preuschdorf/EVASAUER – Strasbourg Robertsau ASL
Drulingen/Eespoir 16 – Kochersberg/Truchtersheim

Tirage du Haut-Rhin :
Ribeauville/EVF – Sausheim FC
Wittenheim US – Richwiller FCRS
Rouffach/EVV – SR Colmar
Biesheim ASC – Racing H.W 96 /EVR
St Amarin SR – Masevaux/ESD
Guévenheim AS - Ste Crois En Plaine
AGIIR Florival – Berrwiller AS
Rixheim AS - Zimmersheim/EJHZS
ASIM – Altkirch/EJCS
Brunstatt – Hagenbach/EHB 2016
Muespach/EAJ3F – Burnhaupt-le-Haut
Bartenheim/EJPS – Durlinsdorf AS
Riedisheim FC – Mulhouse FC
Saint-Louis-Neuweg FC – Niffer/EJPR

 

Ligue Grand Est de Football Alsace

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HAGUENAU FCSR 60 30 18 6 6 0 56 29 0 27
2 BIESHEIM ASC 51 30 14 9 7 0 46 35 0 11
3 TROYES ESTAC 50 30 15 6 9 0 51 31 1 20
4 STRASBOURG RCSA 50 30 15 6 9 0 46 33 1 13
5 AMNEVILLE C S O 47 30 13 8 9 0 46 34 0 12
6 MULHOUSE FC 46 30 13 7 10 0 39 32 0 7
7 SARRE UNION US 45 30 13 6 11 0 53 43 0 10
8 EPERNAY RC 45 30 13 6 11 0 42 36 0 6
9 SARREGUEMINES FC 45 30 13 6 11 0 50 40 0 10
10 NANCY ASNL 44 30 13 5 12 0 51 48 0 3
11 METZ FC 40 30 10 10 10 0 40 36 0 4
12 LUNEVILLE FC 39 30 12 4 14 0 33 44 1 -11
13 PRIX LES MEZIERES AS 33 30 8 9 13 0 30 38 0 -8
14 FC TREMERY 27 30 7 7 16 0 37 61 1 -24
15 PAGNY S/MOSELLE AS 23 30 5 8 17 0 31 55 0 -24
16 ERSTEIN AS 16 30 4 5 21 0 23 79 1 -56