479 093 visites 10 visiteurs

Résultats du Tirage du 4e tour de la Coupe de France

13 septembre 2017 - 05:09

Les rencontres du 4ème tour de Coupe de France :

Entrée en lice des N2.

Les matchs auront lieux le 23 ou 24 septembre 2017:

AS Sigolsheim (D2) – FC Geispolsheim (R2)
SC Sainte Croix en Plaine (R3) – AS Pierrots Vauban (R1)
AS Musau (D2) - FC Rhinau (P)
Bischoffsheim (R3) - CS Fegersheim (PH) 
Bennwhir (R2) – Racing HW 96 (R3)
AS Sermersheim (PH) – US Wittenheim (R2)
FC Kronenbourg (R1) – ASC Biesheim (N3) 
US Baldenheim (PH) - FAIG (R1) 
CS Neuhof (PH) – US Ittenheim (R3)
FC Still (R3)- FCSR Obernai (R1)
FC Duttlenheim (R2)- SR Colmar (R2)
US Hindisheim (R3) – SC Schiltigheim (N2)
FC Ecrivains (P) - AS Gambsheim (R3)
Furdenheim (PH) – Schweighouse/Moder (PH)
ASP Gundershoffen (R3) – AS Hunspach (R3)
FC Steinseltz (R3) – US Reipertswiller (R1)
FC Seltz (R2) – FC Saverne (R2)
AS Menora (R2) - FC Soleil Bischeim (R1) 
SR Hoenheim (PH) – FC Drusenheim (R3)
FC Wingersheim (P) – FC Sessenheim/Statt (P)
US Turcs Bischwiller (PH) – FC Schirrhein (R1) 
SC Dettwiller (D1)- FC Obermodern (R1)
SCS Waldenbach (P) – AS Hochfelden (R3)
FCSR Haguenau (N3) – US Sarre-Union (N3) (samedi 23 septembre à 16 heures)
Mulhouse Real CF (R3) - FC Mulhouse (N3)
FC Kembs Réunis (R2) – ASCA Wittelsheim (R3)
ASIM Illzach (R1) - AS Berrwiller (R2)
FC Hegenheim (R1) – ASL Koetzingue (R2)
FC Habsheim (PH) – AS Pfaffenheim (D1)
AS Ribeauvillé (PH) – FC Kappelen (D1)
AS Huningue (R3) – FC Hagental/Wentzwiller (R1)
FC Bantzenheim (R3) - AS Lutterbach (PH)
FC Riedisheim (R3) – FC Saint-Louis Neuweg (N2) 
AS Blotsheim (R2) – AGIR Florival (R3)

Exempt : AS Strasbourg

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HAGUENAU FCSR 60 30 18 6 6 0 56 29 0 27
2 BIESHEIM ASC 51 30 14 9 7 0 46 35 0 11
3 TROYES ESTAC 50 30 15 6 9 0 51 31 1 20
4 STRASBOURG RCSA 50 30 15 6 9 0 46 33 1 13
5 AMNEVILLE C S O 47 30 13 8 9 0 46 34 0 12
6 MULHOUSE FC 46 30 13 7 10 0 39 32 0 7
7 SARRE UNION US 45 30 13 6 11 0 53 43 0 10
8 EPERNAY RC 45 30 13 6 11 0 42 36 0 6
9 SARREGUEMINES FC 45 30 13 6 11 0 50 40 0 10
10 NANCY ASNL 44 30 13 5 12 0 51 48 0 3
11 METZ FC 40 30 10 10 10 0 40 36 0 4
12 LUNEVILLE FC 39 30 12 4 14 0 33 44 1 -11
13 PRIX LES MEZIERES AS 33 30 8 9 13 0 30 38 0 -8
14 FC TREMERY 27 30 7 7 16 0 37 61 1 -24
15 PAGNY S/MOSELLE AS 23 30 5 8 17 0 31 55 0 -24
16 ERSTEIN AS 16 30 4 5 21 0 23 79 1 -56